В России продлили программу льготного автолизинга
Правительство внесло изменения в программу льготного автолизинга, которыми продлевается действие программы. Уточняются условия предоставления субсидий, требования к срокам заключения договора лизинга. Соответствующее постановление подписал премьер-министр России Дмитрий Медведев.
«Принятое решение позволит реализовать по механизму льготного лизинга автомобильную технику в количестве не менее 4 тыс. единиц в 2018 году, не менее 4,5 тыс. единиц в 2019 году и не менее 4,9 тыс. единиц в 2020 году», — говорится в пояснительной записке к постановлению.
Также документ вносит изменения в требования, которым должна соответствовать лизинговая организация при предоставлении субсидий.
Программа льготного лизинга автотранспортных средств действует с 15 мая 2015 года и предполагает предоставление физическим и юридическим лицам автомобильной техники в лизинг на льготных условиях с авансовым платежом, уменьшенным на 10% от стоимости техники.
Недополученные доходы лизинговых организаций от предоставления скидки компенсируются из федерального бюджета.
ОбществоВласть