Кредитный портфель ВТБ24 в Татарстане снизился на 4,9%

ВТБ24 в Татарстане обнародовало данные за первое полугодие 2015 года. Согласно информации, озвученной и. о. управляющего филиалом в регионе Александра Михалицына, остатки на счетах и депозитах с начала года выросли на 10,2% и составили 23,8 млрд рублей.

В первом полугодии филиал привлек 2,1 млрд рублей. По сравнению с первым полугодием 2014 года объем привлеченных депозитов увеличился более чем в пять раз. Тогда этот показатель составил лишь 0,4 млрд рублей.

Кредитный портфель при этом снизился на 4,9% — до 38,9 млрд рублей. Уменьшение портфелей по кредитам наличными и автокредитам составило 10%, по малому бизнесу — 8%. Ипотечный портфель не изменился и составил 18,7 млрд рублей.

Одновременно с этим Михалицын отметил, что, по данным за пять месяцев 2015 года, общая просроченная задолженность оказалась меньше запланированного уровня. При этом быстрее запланированного она растет в сегментах авто- и ипотечного кредитования, медленнее планового показателя — в кредитах наличными и представителям МСБ.

Аналитика

Новости партнеров