Президент Македонии отказался переименовывать страну
Президент Македонии Георге Иванов заявил, что решение заключить с Грецией договор о названии страны является личным решением премьер-министра Зорана Заева и министра иностранных дел Никола Димитрова.
Президент отказался поставить под соглашением свою подпись, передает «Курир». Он отмечает, что переименование противоречит конституции страны и не отвечает интересам государства.
Напомним, противоречия с Грецией мешают вступлению страны в Евросоюз. Однако, как отмечает Иванов, это не может быть оправданием для заключения такого договора.
Накануне премьер-министр страны Зоран Заев заявил, что Македонию переименуют в Республику Северная Македония.
Подписывайтесь на телеграм-канал, группу «ВКонтакте» и страницу в «Одноклассниках» «Реального времени». Ежедневные видео на Rutube, «Дзене» и Youtube.