Итоги Всероссийского фестиваля «КАМПУС-2015»

Итоги Всероссийского фестиваля «КАМПУС-2015»
Фото: realnoevremya.ru

21 и 22 февраля диджитал агентство SODA при информационной поддержке Министерства информатизации и связи Республики Татарстан организовало в Казани в Высшей школе ИТИС КФУ всероссийский фестиваль профессионалов веб и ИТ-разработки «КАМПУС-2015».

Фестиваль представил собой многопотоковую конференцию и множество внепрограммных мероприятий, презентаций и промо-акций. С приветственной речью всем участникам выступили проректор по научной деятельности КФУ Данис Нургалеев и директор Высшей школы ИТИС КФУ Айрат Хасьянов. От организаторов диджитал агентства SODA выступила директор Юлия Кузнецова, обозначив миссию фестиваля, как союз и обучение специалистов веб-разработки: «Нам нравится возможность объединения всех специалистов веб-разработки, нравится идея интенсивного обучения и вообще мы любим активности, учиться чему-то и развиваться в идейной компании».

Сами лекции проходили на 13-14 этажах 2-го корпуса КФУ. Одновременно шло шесть потоков с лекциями по темам веб-дизайна, маркетинга, веб-программирования, информационных технологий, менеджмента и организации работы. Всего фестиваль посетило более трехсот человек. По словам организаторов, география участников события насчитывала 16 городов. А в качестве спикеров выступало 48 профессионалов в веб и ИТ- разработке.

В течение двух дней на площадке мероприятия прошли не только лекции от известных спикеров, но и впервые в формате такого мероприятия прошли практические мастер-классы, посвященные актуальным вопросам, связанным с тематикой маркетинга, веб-дизайна, менеджмента и организации работы. В целом, в выступлениях спикеров особое внимание уделялось вопросам развития отрасли в условиях сложившейся экономической ситуации, вопросам продвижения бизнеса и инновационных подходов к веб-разработке. Отдельно освещался вопрос развития ИТ-отрасли в Татарстане. Так, с докладом об особой экономической зоне Иннополис выступил Денис Исмагилов, начальник отдела по работе с инвесторами в ОЭЗ «Иннополис». А также доклад от директора Высшей школы ИТИС Айрата Хасьянова об инновационной модели ИТ-образования в Высшей школе ИТИС КФУ.

Сами организаторы фестиваля, диджитал агентство SODA, обещают, что подобное мероприятие для Казани станет не последним.

Подробности о предстоящих событиях можно будет отследить на сайте

Мероприятия

Новости партнеров