ФГБОУ ВО Казанский Государственный Аграрный Университет

Общая информация

ФГБОУ ВО «Казанский Государственный Аграрный Университет» основанный в 1922 году — высшее учебное заведение в системе подготовки, переподготовки и повышения квалификации работников Министерства сельского хозяйства Российской Федерации.

Подготовка квалифицированных кадров для АПК в университете осуществляется по 12 специальностям и направлениям, 5 программам магистратуры, 22 программам послевузовского профессионального образования (аспирантура) и 2 направлениям докторантуры, программам (курсам) повышения квалификации и программам профессиональной переподготовки, а также программам дополнительной и довузовской подготовки.

Научно-исследовательская работа в Казанском ГАУ выполняется по 18 приоритетным научным направлениям, включающим экономику и управление агропромышленным комплексом, бухгалтерский учёт, земледелие и растениеводство, животноводство, механизацию сельского хозяйства, технический сервис и электрификацию, природопользование, лесное хозяйство и экологию, социальные и гуманитарные науки. В университете функционируют 22 научные школы. Подготовка аспирантов в университете ведется по 22 специальностям, работают 3 диссертационных совета.

РекторВалиев Айрат Расимович.

Контакты

  • Регион: Татарстан
  • Город: Казань
  • Адрес: 420015, г. Казань, ул Карла Маркса, 65
  • Телефон: (843) 236-66-71; 567-45-00
  • Email: info@kazgau.ru
  • Сайт: http://kazgau.ru/

Дата последнего обновления: 06.07.2023

Прикрепленные материалы


Если вы нашли ошибку, напишите нам