АО Теплоконтроль

Общая информация

АО «Теплоконтроль» — одно из крупнейших предприятий России, выпускающее широкую гамму высококачественной измерительной техники для различных отраслей промышленности, включая нефтяную и газовую индустрии.

Производственная компания АО «Теплоконтроль» начала свою историю в 1952 году. Сегодня продукция компании поставляется в различные отрасли, включая нефтяную и газовую индустрии. На заводе работает 500 человек, полный цикл производства размещён на 57.000 кв. м. производственных площадей и 3,7 гектарах земли.

Предприятие выпускает измерительные приборы для контроля давления, перепада давлений, измерения расхода, уровня, температуры жидких и газообразных сред, в том числе расхода пара, конденсата воды и других теплоносителей.

Выпускаемая продукция: преобразователи давления, температуры, манометры, мановакуумметры, тягомеры, напоромеры, диафрагмы, сосуды СКУР, термометры, гильзы защитные, реле потока, датчики уровня топлива, датчики температуры и др.

Приборы, выпущенные предприятием, работают на тепловых станциях, на химических, нефтегазодобывающих, нефтеперерабатывающих и других предприятиях, на судах и самолетах, в жилых домах и котельнях, на автомобилях, т.е. практически в большинстве отраслей промышленности как России, так и промышленности других стран. Наиболее крупным покупателем является ПАО «Татнефть им. Шашина», выручка от продаж которому составляет более 45%.

Генеральный директор — Шамсеев Ильшат Ханифович

Председатель совета директоров — Гареев Тимур Махмутович

Контакты

  • Регион: Татарстан
  • Город: Казань
  • Адрес: 420054, Республика Татарстан, г. Казань, ул. Владимира Кулагина, д. 1
  • Телефон: 843) 278-32-32, 278-33-54
  • Email: info@teplocontrol.ru
  • Сайт: www.teplocontrol.ru

Дата последнего обновления: 18.07.2023


Если вы нашли ошибку, напишите нам