АО Водопроводно-канализационное и энергетическое хозяйство

Общая информация

АО «ВК и ЭХ» работает с 1981 года. Свою деятельность предприятие начинало в составе производственного объединения «Нижнекамскнефтехим».

С 1987 года предприятие функционирует как хозрасчетная организация.

С сентября 1996 года согласно плану приватизации ПАО «НКНХ» по решению комитета по управлению коммунальным имуществом города организация была преобразована в Коммунальное унитарное предприятие «Водопроводно-канализационного и энергетического хозяйства» (КУП «ВК и ЭХ») и приобрело статус юридического лица.

С марта 2003 года, пройдя процедуру банкротства в порядке реализации плана внешнего управления, на базе КУП «ВК и ЭХ» было создано Открытое акционерное общество «Водопроводно-канализационное и энергетическое хозяйство».

Основные виды деятельности АО «ВК и ЭХ»:
— Транспортировка тепловой энергии, хозпитьевой воды, оказание услуг по отведению сточных вод жилых домов, учреждений, промышленных и сельскохозяйственных предприятий различной формы собственности, расположенных в г. Нижнекамске и Нижнекамском районе.
— Проведение текущего, капитального, профилактического ремонтов и строительство инженерных сетей, сооружений, объектов социальной инфраструктуры и монтаж оборудования.

    Предприятие не имеет собственного водозабора и очистных сооружений.

    Генеральный директорНуртдинов Ильдар Наилевич.

    Контакты

    • Регион: Татарстан
    • Город: Нижнекамск
    • Адрес: 423570, ул. Ахтубинская, 4б, п/о № 6, а/я 100
    • Телефон: (8555) 47-08-01
    • Email: wkex@rambler.ru
    • Сайт: www.wodo.e-nk.ru

    Дата последнего обновления: 19.06.2023


    Если вы нашли ошибку, напишите нам