Видео недели: ограбление по-казански, Фримен против России и ракета сорвалась по зрителям

Топ-10 видеороликов по версии «Реального времени»

«Алиса, тебя здесь не обижают?»

Президент РФ посетил офис компании «Яндекс», где поговорил с голосовым помощником «Алиса». На вопрос, не обижают ли ее в «Яндексе», «Алиса» почему-то ответила: «Окей, учту».

«Уклонилась от ответа», — прокомментировал Владимир Путин.

Актер с говорящей фамилией режет правду-матку о России

Twitter американского «Комитета по расследованиям России» опубликовал мини-лекцию Моргана Фримена о современной России, очевидно ассоциирующейся у актера с советской «империей зла». США, по его мнению, «атакованы» (по всей видимости, Путиным), а американцы ни много ни мало находятся «на войне».

Заодно Фримен потребовал у Дональда Трампа объяснить «вмешательство России» в президентские выборы 2016 года.

Пощечина кадыровскому вкусу

Видео под названием «Дагестанцы поймали буддиста в Москве» счел необходимым прокомментировать Рамзан Кадыров. Он назвал поступок молодых людей, которые не только «поймали» буддиста, но и дали ему пощечину, позерством и рекламой. «Какая связь с теми, кто устраивает геноцид мусульман в Мьянме?» — вопрошает глава Чечни.

Действительно, какая?

Пострадал за «Матильду»

Лидер «Христианской организации — Святая Русь» Александр Калинин и двое его предполагаемых сообщников были задержаны в Подмосковье по подозрению в организации поджога автомобиля Константина Добрынина, адвоката Алексея Учителя.

Напомним, что незадолго до этого Калинин дал большое интервью «Реальному времени».

Случайная ракета

На учениях «Запад-2017» на полигоне Лужский в Ленинградской области с летящего вертолета Ка-52 «Аллигатор» самопроизвольно сошла неуправляемая авиационная ракета (НАР). Ранения получили три человека (как сообщил источник РБК, это были не зрители, как сообщалось сначала, и вообще «не гражданские» люди), повреждены две машины.

Асфальт в аренду на четыре дня

Блогер Ника Вайпер сняла ролик, в котором комментирует срезание свежеуложенного асфальта в Москве.

Укладывали дорожное покрытие, по словам Ники, полтора месяца, закончив ремонт ко Дню города. «Владимир Владимирович проехал — и, видимо, они решили: все, можно убирать! Посмотрел — хватит. Не, ну все правильно, за четыре дня-то асфальт постарел!» — резюмирует блогер.

Ростов снова в огне

Спустя ровно месяц после крупнейшего пожара в центре Ростова (тогда горел частный сектор), в городе случился еще один — на этот раз огонь охватил 10-этажную гостиницу. В результате погибли два человека. По сообщениям очевидцев, пожар начался на втором этаже отеля, и находящимся этажом выше людям пришлось выпрыгивать из окон.

Наводнение в Лаосе

Наводнение в Лаосе после разрушения плотины (произошло 11 сентября, ролик появился 17 сентября). Люди на машинах не успевают покинуть место происшествия из-за грейдера, заблокировавшего дорогу.

Грабеж банка средь бела дня

41-летний казанец ограбил одно из казанских отделений Сбербанка, угрожая сотрудникам банка кухонным ножом. Похитил он около 150 тысяч рублей и был задержан через два часа.

«Кто она такая, эта ЖКХ?»

Девочка читает стихи на злобу дня — о бабушкиной пенсии, которой бабушке не хватает, упоминая и тех, кто в силах ей помочь:

«Дяди из правительства, я хочу спросить:
Как на эту пенсию бабушке прожить?
Дяди олигархи, будьте так добры —
Завтра чуть поменьше красненькой икры!»

Рустем Шакиров
Общество

Новости партнеров