Vip-«Инстаграм»: Зиннуров на военных сборах, Максим Шарафутдинов в школе, а утки на экскурсии

Топ-10 публикаций республиканских политиков, чиновников и известных людей по версии «Реального времени»

Интернет-газета «Реальное время» продолжает следить за страницами татарстанских чиновников, политиков и известных общественников в «Инстаграме». Всю неделю мы выбирали яркие и необычные снимки, чтобы сегодня показать их вам.

С днем рождения, Александр Сергеевич!

Президент Татарстана ведет в своем Instagram в том числе и просветительскую деятельность — на этот раз он напомнил своим подписчикам о том, что 6 июня родился великий русский поэт Александр Пушкин, памятник которому установлен у театра оперы и балеты имени Мусы Джалиля. Рустам Минниханов с Минтимером Шаймиевым почтили память основоположника современного русского литературного языка возложением цветов к его памятнику.


Деятельный муфтий Татарстана

В священный месяц Рамадан муфтий Татарстана Камиль хазрат Самигуллин находит время на многое: на написание богословской колонки для «Реального времени», для участия в трапезах коллективного разговления и на важные мероприятия, например, такие, как встреча с генеральным секретарем общественной организации «Аль-Мухайдиб» Ахмадом Салихом Аррахманом.


Бельгийцам — добро пожаловать

Накануне в Казань во главе с чрезвычайным и полномочным послом Королевства Бельгии в России Жаном Артуром Режибо прибыла бельгийская делегация бизнес-кругов. Господин посол встретился с Рустамом Миннихановым в доме правительства РТ и пообщался с председателем Госсовета РТ Фаридом Мухаметшиным в его рабочем кабинете. Фоторепортаж с последней встречи опубликовали в Instagram Мухаметшина. На снимках видно, что председатель Госсовета принял бельгийского гостя с традиционным для татар радушием.

Древний город Казань

Экс-руководитель АИР и нынешний советник премьер-министра РТ по вопросам взаимодействия с исламскими финансовыми институтами, президент Фонда развития исламского бизнеса и финансов (IBFD Fund) и президент Ассоциации региональных инвестиционных агентств Линар Якупов показал своим подписчикам последнюю угловую башню Казанского Богородицкого мужского монастыря. Фото он подписал: «Древний город #Казань».

Лебедь-эколог и утка-экскурсовод

В пресс-службу президента РТ, видимо, набирают только людей с хорошим чувством юмора. Так, заместитель руководителя пресс-службы Лаззат Хайдаров опубликовал в Instagram видео гуляющего вдоль стен Казанского кремля утиного семейства.

«Экскурсии в Казанском кремле привлекают многочисленных туристов! В Казани живут лебедь-эколог и утка-экскурсовод!» — подписал забавное видео сотрудник аппарата президента Татарстана.

Илья Славутский готовится к лету

Народный артист Татарстана, актер театра имени Качалова Илья Славутский в ожидании все ненаступающего лета занялся своей физической формой. Теперь в его профиле Instagram появилось и видео из спортзала. Правда, шуточное.

Это Санкт-Петербург

Одним из самых значимых событий, в том числе и для татарстанских чиновников, на прошедшей неделе стал Петербургский международный экономический форум. Отметился на нем и министр по делам молодежи и спорту РТ Владимир Леонов, который, как турист у местной достопримечательности, сфотографировался на фоне стенда форума, подписав снимок хештегом #этосанктпетербург.

Военные vip-сборы

Российский ватерполист, двукратный призер Олимпийских игр и депутат Госдумы РФ Ирек Зиннуров принял участие в военных сборах в Алабино, которые его подписчики тут же окрестили «vip». Там он вместе с более 500 депутатами, чиновниками и сенаторами сдал нормативы по физической подготовке, прослушал курс по военной политике государства и прошел занятия по огневой подготовке и вождению боевой техники.

Вack to school

Российский журналист и ведущий на Первом канале Максим Шарафутдинов приезжал на родину, в Казань, где посетил свою школу.

«Эффект машины времени. Вернулся сегодня на 20 лет назад. Спасибо всем, кто сделал этот день. У нас лучшая школа, лучшие учителя, лучший выпуск… «ашки», «вэшки», «гэшки» и, конечно, самые родные — «бэшки», — написал известный журналист под фотографией, на которой он парит между землей и надписью «Школа №39».

Коллегу — с «небольшим юбилеем»

С «небольшим юбилеем» лично поздравил генеральный директор телеканала «Татарстан 24» Сергей Лобов руководителя Высшей школы журналистики и медиакоммуникаций КФУ Леонида Толчинского. 1 июня бывшему генеральному директору ИА «Татар-информ» исполнилось 50 лет.

Мария Горожанинова

Новости партнеров