Vip-«Инстаграм»: привет из Парижа, отдых на курортах Геленджика и брат Рамзан

Топ-10 фотографий республиканских политиков и чиновников по версии «Реального времени»

Интернет-газета «Реальное время» продолжает следить за страницами татарстанских чиновников, политиков и известных общественников в «Инстаграме». Всю неделю мы выбирали яркие и необычные снимки, чтобы сегодня показать их вам.

1. К Рамзану Кадырову на заседание группы «Россия — Исламский мир»

Президент Татарстана Рустам Минниханов принял участие в третьем заседании группы стратегического видения «Россия — исламский мир», на котором обсуждались перспективы экономического взаимодействия России и мусульманских государств. Что интересно, на общей фотографии участников можно увидеть, что из деятелей русской православной церкви на мероприятии присутствовал только митрополит Казанский и Татарстанский Феофан.

Сам визит президента Татарстана в Грозный Рамзан Кадыров отметил в своем «Инстаграм», где опубликовал фото с Рустамом Миннихановым, назвав его братом.


2. Против угроз — традиционные духовные ценности

Вместе с Рустамом Миннихановым Грозный посетил председатель ДУМ РТ Камиль хазрат Самигуллин, который также принял участие в заседании группы «Россия-исламский мир».

«Также в рамках мероприятия будут затронуты вопросы, связанные с выработкой мер противодействия нарастающим угрозам безопасности с опорой на традиционные духовные ценности, накопленные исламом и другими мировыми религиями», — написал в своем «Инстаграм» муфтий.

3. На хоккей с другом

Первый заместитель руководителя исполкома Казани Дамир Фаттахов в течение недели успел не только рассказать актеру, телеведущему и шоумену Сергею Белоголовцеву (многие его помнят роли папы Звездунова в шоу «Назло рекордам») о ходе подготовки Казани к Кубку конфедерации, но и слетать в Кельн на хоккейный матч Россия — Словакия в рамках чемпионата мира. Наслаждался игрой и победой России Фаттахов со своим другом Игорем Сивовым, который сейчас занимает должность главного советника президента Международной федерации студенческого спорта. К слову, болел за своих казанский чиновник в форме родного «Ак Барса».

4. Из Парижа с любовью

Гордость Татарстана, оперная певица Аида Гарифуллина опубликовала в своем «Инстаграм» совместную фотографию с руководителем камерного оркестра Парижа Сперанцей Скаппуччи и американским оперным певцом Лоуренсом Бранли. В подписи к снимку оперная дива пояснила, что у них прошла отличная репетиция и на следующий день их ждет выступление в театре Елисейских полей. В комментариях к посту можно встретить множество восторженных отзывов в адрес певицы. Встречаются среди них слова поддержки и из родного Татарстана: «Аидочка, привет из Казани! Вы очень красивая и талантливая», — пишут подписчики певицы.

К слову, поделились записью Аиды Гарифуллиной и на странице самого театра, под которой также анонсировали выступление артистов.

5. В Саратов — делиться опытом

Пожалуй, ни один обзор «Инстаграма» не может обойтись без фотографий деятельной Наталии Фишман. На этот раз помощник президента РТ по паркам и скверам побывала в Саратове, где на втором форуме «Среда для жизни» поделилась опытом Татарстана в развитии городской среды. Отдельно в посте Наталия Львовна поблагодарила Министерство строительства России за выделенные республике дополнительные 1 089 млн рублей на благоустройство общественных пространств.

6. «Доброе утро, Татарстан» от Венедиктова

Главред радиостанции «Эхо Москвы» Алексей Венедиктов родом не из Татарстана, но его визит в Казань стал значимым событием. Программа у него была очень насыщенной: от встречи со студентами до визита в Дом правительства республики и интервью с мэром Казани Ильсуром Метшиным. Кстати, в «Инстаграме» Венедиктова появилось и фото площади Свободы, что говорит о том, что он смотрит в соцсети страницу президента республики. Подписал снимок главред «Эха» также в духе Рустама Минниханова: «Доброе утро, Татарстан. Доброе утро, Казань».

7. В парке Урицкого ждут появления зоны для экстремалов

Глава Кировского и Московского районов Сергей Миронов напомнил, что в одном из самых наболевших мест Московского района — в парке Урицкого — продолжается реконструкция и в скором времени там появится скейт-парк и еще несколько благоустроенных зон. Правда, анонсируя изменения, глава решил обойтись без конкретики: «Преобразятся и другие пустующие на сегодня площадки, каждая из которых будет иметь свою тематику, рассчитанную на определенную целевую аудиторию», — написал он в «Инстаграм».

8. Зеленый фитнес вместе с мэром Альметьевска

Мэр Альметьевска Айрат Хайруллин на личном примере призывает всех уделять внимание своей физической подготовке. На этот раз он объявил о старте социально-спортивного движения «Зеленый фитнес». Проект, организованный при поддержке «Татнефти», пройдет под девизом «Альметьевск качает!», а его помощниками станут Зелфит и Нефтяша. В этом году Хайруллин планирует привлечь к фитнесу на свежем воздухе более 40 тысяч местных жителей.

9. Уикенд в Геленджике

Депутат Госдумы РФ Альфия Когогина после трудовых будней отправилась отдыхать на курорт Краснодарского края — в город Геленджик. Фото с отдыха на велосипеде и с комментарием в виде оды, посвященной весне, супруга генерального директора ОАО «КАМАЗ» опубликовала в своем «Инстаграм».

10. На WorldskillsRussia за победой

Тем временем министр информатизации и связи РТ Роман Шайхутдинов рассказал своим подписчикам о том, что татарстанские IT-студенты борются за победу в финале чемпионата WorldskillsRussia. Республику на соревнованиях в Краснодаре представляют студенты Казанского техникума информационных технологий и связи, Альметьевского политехнического техникума и Бугульминского машиностроительного техникума. Ну что ж, нам остается только верить в наших ребят и пожелать им победы.

Мария Горожанинова

Новости партнеров