След «Ревизорро» в Казани: «Чистым пол в туалете кафе быстрого питания ну никак не может быть»

Проверяющие из скандального телепроекта прошлись по новым заведениям столицы РТ

Накануне в Казань снова приехала съемочная группа «Ревизорро», которая уже с новой ведущей — экс-солисткой группы «ВИА Гра» Ольгой Романовской — проверила две «Добрых столовых». О том, какие еще заведения планирует посетить певица, неизвестно. Как узнал корреспондент «Реального времени», в «Доброй столовой» к визиту скандального проекта были совсем не готовы, а в заведениях, которые проверяла еще Лена Летучая, к мнению участников «Ревизорро» относятся скептически.

«Мы, как говорится, «попали»

Вчера стало известно, что в Казани снова прошли съемки шоу «Ревизорро» на канале «Пятница!», однако вместо привычной и уже любимой телеведущей Елены Летучей, в этой роли в столице Татарстана дебютировала экс-солистка группы «ВИА Гра» Ольга Романовская. Из социальных сетей выяснилось, что «Добрая столовая» по адресу Алафузова, 3 наклейку придирчивой ведущей не получила, однако в другой «Доброй столовой» (на Бигичева, 6а) заветный знак разместили, а ведущая даже взяла там комплексный обед на 100 рублей.

Как рассказал «Реальному времени» директор сети «Добрая столовая» Александр Еремин, в столовой в Кировском районе съемочную группу известной передачи видеть были не рады: всему виной работы по реконструкции вентиляции, из-за которых к визиту были просто не готовы. «К сожалению, мы, как говорится, «попали», — заметил директор сети, объяснив ситуацию.

— Я думаю, что наши посетители с пониманием отнесутся к столь неожиданному визиту, а мы в свою очередь возьмем на карандаш их замечания. Мы всегда прислушиваемся к конструктивной критике. Вообще, я считаю, что данный визит помог нам, дал дельные замечания. Устранив их, мы станем только лучше, а значит, более привлекательными для клиентов, — считает Еремин.

Собеседник издания также рассказал, что столовую на Бигичева «Ревизорро» посетила в районе четырех часов дня: «Насколько мне известно, они отсняли там материал, пообедали и оставили свою наклейку, что позволяет мне сделать выводы о том, что в столовой им понравилось».

Судя по комментариям в интернете, сами посетители отзывались о телеведущей Ольге Романовской не очень лестно. Так, одна из пользователей сети написала, что посетители, у которых брала интервью Романовская, назвали ее очень высокомерной. По словам Александра Еремина, знакомство с ведущей оставило у него неоднозначное впечатление, однако обсуждать певицу он не хотел бы. Посетит ли «Ревизорро» другие заведения сети, директор не знает.

«Черный пиар — тоже пиар»

Напомним, Елена Летучая в прошлом посещала аквапарк и отель «Ривьера», гостиницы «Волга», «Татарстан» и «Алгоритм», трактир «Старый Амбар», кафе «Воки Токи» и «Дом татарской кулинарии». Одобрение Летучей получил комплекс «Ривьера» и «Дом татарской кулинарии», а вот кафе «Воки Токи», где проверка была повторной, лишилось рекомендационной наклейки. Другие заведения одобрения также не получили, а «Старый Амбар» просто возмутил телеведущую: на кухне трактира были обнаружены мертвые тараканы.

Директор «Воки Токи» Екатерина Паймуллина рассказала «Реальному времени», что в первый приезд Лены Летучей кафе работало всего лишь месяц со дня открытия и передача сделала хороший пиар заведению по федеральному каналу.

— Второй раз, к сожалению, нас не рекомендовали, но тем не менее черный пиар — тоже пиар. У нас много постоянных клиентов, которые знают, что качество продуктов у нас отличное, все сертифицировано, они также продолжают ходить к нам кушать, — рассказала Паймуллина.

По ее словам, многие замечания «Ревизорро» необъективные и спорные. «Поэтому клиенты, которые это действительно понимают, не принимают близко к сердцу ее мнение. Мы следим за своими заведениями и в плане порядка и чистоты, но чистым пол в туалете кафе быстрого питания ну никак не может быть», — считает собеседница издания.

Как тараканы и масло во фритюрнице «Старый Амбар» в Москву привели

Отдельная история шоу «Ревизорро» связана со «Старым Амбаром». После выпуска передачи уже экс-директор «Старого Амбара» на Право-Булачной, 33 Ирек Талибуллин со своими коллегами приехал в Москву на новую передачу Елены Летучей, в рамках которой можно было обсудить с телеведущей прошедшую проверку и попробовать реабилитироваться в глазах зрителя. Ведущим шоу является Кирилл Нагиев — сын Дмитрия Нагиева.

Ирека Талибуллина в студии встретили улюлюканьем, однако молодой человек не стушевался и рассказал о своих впечатлениях от визита съемочной группы. По его словам, им нечего скрывать, а в качестве оправдания Талибуллин заметил, что съемки прошли в понедельник, в 8 вечера. Активно защищали приглашенные гости и масло во фритюрнице, которое не прошло проверку «Ревизорро». Однако на это Летучая заметила, что можно сколько угодно отвоевывать масло, но кухню заведения это не спасет — грязь и наличие множества мертвых тараканов тому свидетельство.

Повар «Амбара», который во время съемки передачи вызвал бурю негодования ведущей, пожарив гренки в том самом масле, все-таки поблагодарил Летучую за визит и сказал, что после нее многие недочеты были исправлены. В свою очередь известная телеведущая была приглашена для повторного визита в «Старый Амбар». Но на этом конфликт не был исчерпан: экспертов, приглашенных на передачу, возмутило, что шашлычная без маркировки продукции и с рядом других недочетов в одном из сюжетов «Ревизорро» получила звезду, а казанский пивной ресторан не получил, несмотря на то, что просроченной продукции и отсутствия маркировки там не было обнаружено.

Комментировать эту ситуацию «Реальному времени» представитель «Старого Амбара» отказался.

Кстати, Елену Летучую связывают с Казанью не только ее частые визиты с программой «Ревизорро». В конце прошлого года ведущая стала лицом бренда AOS, выпускаемого компанией «Нэфис».

Мария Горожанинова

Новости партнеров