«АК БАРС» Банк становится ближе к своим клиентам

«АК БАРС» Банк запустил мобильное приложение «АК БАРС Online»

Как и большинство современных банков, «АК БАРС» Банк стремится ориентировать своих клиентов на самообслуживание при помощи различных дистанционных сервисов, экономя тем самым время и деньги своих клиентов. В связи с этим банк ведет активную работу по расширению возможностей удаленных каналов обслуживания. К ним относятся устройства самообслуживания (инфокиоски и банкоматы), система «АК БАРС Online» и «SMS-Банкинг», а с 1 августа — еще и новое мобильное приложение «АК БАРС Online». Эти продукты увеличивают скорость обработки платежей и переводов, экономят денежные средства клиентов и позволяют им не зависеть от времени работы офиса банка.

Только преимущества

Рынок электронных платежей в России сейчас переживает период бурного развития. В 2013 году его объем достиг 70 млрд долларов США и в ближайшие годы, согласно прогнозам экспертов, будет продолжать расти. 68,7% пользователей Интернета в России отмечают, что используют хотя бы один из сервисов дистанционного банковского обслуживания.

1 августа 2015 г. начало работу мобильное приложение «АК БАРС Online1». Приложение разработано для платформ Android и iOS. С его помощью клиент получает полный контроль над собственными счетами. Легко и безопасно, а главное — в любое время суток — можно совершать платежи и переводить деньги между счетами и картами2, погашать кредиты3 с телефона, оплачивать различные услуги — сотовой связи, телевидения и т. д. Для быстрого доступа к самым частым операциям можно создать шаблон. Это позволяет существенно экономить время.

Кроме совершения платежей и переводов, в мобильном приложении «АК БАРС Online» можно контролировать свои расходы, отслеживая историю платежей и переводов. Также здесь можно получить информацию о расположении ближайших офисов и банкоматов «АК БАРС» Банка. По словам директора Департамента информационных технологий «АК БАРС» Банка Максима Дубкова, «список назначений платежей пополняется с каждым разом, а функционал расширяется».

Мобильное приложение «АК БАРС Online» можно скачать со своего телефона в магазинах интернет-приложений AppStore и Google Play. Систему «АК БАРС Online» можно подключить4 на сайте5 или в банкомате «АК БАРС» Банка.

Безопасность гарантирована

Важно, что мобильное приложение «АК БАРС Online» имеет высокий уровень безопасности. Вход в приложение возможен только через логин и пароль, используемые при входе в систему «АК БАРС Online». При этом на телефон приходит сообщение5 о входе в приложение. Также для безопасности применяются сеансовые ключи для большинства операций со счетом. А если с приложением не работали в течение 15 минут, происходит автоматическое прекращение сеанса.

«При разработке приложения использовались все рекомендованные стандарты информационной безопасности. Продукт прошел аттестацию в Apple и Google», — сообщил Максим Дубков.

ОАО АК БАРС» БАНК создает для клиентов все возможности для дистанционного управления своими счетами или вкладами2, а также совершения платежей без обращения в офис. На это направлена даже тарифная политика: дистанционные каналы гораздо выгоднее традиционных способов оплаты банковских услуг. Важным шагом по развитию дистанционных каналов обслуживания стал проект «Без очереди». Его цель — популяризация каналов дистанционного обслуживания. В ряде подразделений «АК БАРС» Банка работают консультанты по дистанционному обслуживанию. Любой посетитель банка может обратиться к ним за помощью и, воспользовавшись устройствами, значительно сэкономить свои время и деньги.

Ссылка для скачивания мобильного приложения для мобильных устройств на платформе Android

Ссылка для скачивания мобильного приложения для мобильных устройств на платформе iOS


1 Online — в режиме реального времени.

2 Открытыми/оформленными соответственно в «АК БАРС» Банке.

3 Полученные в «АК БАРС» Банке.

4Регистрация в системе «АК БАРС Оnline» возможна при наличии у вас карты, оформленной в «АК БАРС» Банке.

5 При наличии подключенной услуги «SMS-Информатор» от «АК БАРС» Банка.

Фото предоставлено ОАО «АК БАРС» Банк

Интернет-газета «Реальное время»
Справка

ОАО «АК БАРС» БАНК, юридический адрес: 420066, РФ, РТ, г. Казань, ул. Декабристов, 1, ОГРН 1021600000124

Генеральная лицензия ЦБ РФ 2590 от 31.07.2012

На правах рекламы

Новости партнеров