Объем частных инвестиций в проекты института кураторства в ПФО составил 165 млрд рублей в 2022 году

По итогам 2022 года в Приволжском федеральном округе (ПФО) суммарный объем частных инвестиций по проектам института кураторства составил 165 млрд рублей, созданы свыше 22 тысяч рабочих мест, сообщил вице-премьер РФ Дмитрий Чернышенко в ходе встречи в Самаре с раисом Татарстана Рустамом Миннихановым.

В целом ПФО находится на четвертом месте по уровню достижения плановых показателей по всем проектам.

— Проекты, реализуемые в рамках института кураторства, уже приносят ощутимый социально-экономический эффект. Особенно это касается тех регионов, где их реализация находится на постоянном контроле, — указал Чернышенко.

По его словам, текущие ограничения привели к необходимости корректировки планов, проведения аудита перечня проектов и проработки новых в контексте общероссийского подхода. Это прежде всего импортозамещение и достижение по поручению технологического суверенитета.

Чернышенко отметил продуктивную работу управленческих команд из Татарстана, Марий Эл, Мордовии, Пермского края и Саратовской области.

В сентябре 2022 года Минниханов и Чернышенко на встрече обсуждали проекты региона, отобранные в рамках института кураторства.


Подписывайтесь на telegram-канал и группу «ВКонтакте» «Реального времени».

Маргарита Головатенко
ОбществоВласть Татарстан

Новости партнеров