СК объявил в розыск Михаила Морозова — владельца затонувшего в Казани судна

СК объявил в розыск Михаила Морозова — владельца затонувшего в Казани судна
Фото: realnoevremya.ru

Владелец затонувшего на Волге катера «Казанец-1» Михаил Морозов скрывается от следствия. Об этом сегодня на заседании Московского райсуда Казани заявил представитель Татарской транспортной прокуратуры. По данным источников «Реального времени», СК объявил судовладельца в розыск еще 10 июля.

На заседании рассматривается вопрос по избранию домашнего ареста организатору «подводного тура» Владимиру Казакову. Из выступления двух сотрудников СК стало известно: на данный момент по делу привлекаются три человека — капитан Владимир Грибков (он под подпиской о невыезде), организатор поездки Владимир Казаков и владелец судна Михаил Морозов.

О последнем «Реальное время» сообщало еще 12 июля. Морозов — бывший совладелец компаний «Волгасудоремонт» и «Эко продукт Дрожжаное». Первая специализируется на ремонте судов и лодок, вторая — на производстве хлеба и других мучных изделий.

Также было озвучено, что в деле о «подводном рейсе» могут появиться новые подозреваемые из числа капитанов, занимавшихся перевозками при организации серых водных туров.

Ранее СК засветил связи подозреваемого Казакова в МЧС и ГИМС.

По итогам рассмотрения ходатайства суд отправил фигуранта под домашний арест, несмотря на ярые возражения защиты и признание самого фигуранта — узнав о катастрофе, он лично «прилетел на катере» к месту и «участвовал в спасении людей».


Подписывайтесь на telegram-канал и группу «ВКонтакте» «Реального времени».

Ирина Плотникова
ПроисшествияБизнесТранспортУслугиОбществоВластьЭкономикаФинансы Татарстан

Новости партнеров