Итоги дня: неоднозначное назначение Вафина, восстановление ОКР в правах и прощание с бойцом Росгвардии

Итоги дня: неоднозначное назначение Вафина, восстановление ОКР в правах и прощание с бойцом Росгвардии
Фото: Максим Платонов/realnoevremya.ru

«Реальное время» публикует подборку наиболее важных и интересных новостей за сегодняшний день, 28 февраля.

Бывший министр здравоохранения Татарстана Адель Вафин назначен советником ректора КФУ. Он будет курировать вопросы, связанные с медицинским образованием и исследованиями вуза. Эксперты тем временем добавляют, что назначение пусть не на самую высокую должность в свете скандала перед отставкой должно реабилитировать Вафина.

Агентство по страхованию вкладов (АСВ) продлило срок расчетов с кредиторами четырех банков Татарстана. При этом до 27 апреля продлены выплаты кредиторам первой очереди «Анкор Банка» и «Булгар банка». Также до 28 августа продлены сроки расчетов с кредиторами «Татфондбанка» и «ИнтехБанка».

В Казани состоялась отчетная сессия Казгордумы, где присутствовал президент Татарстана. Депутаты отчитывались за прошедший год, обсуждали проблемы дольщиков и выясняли, в чей отчет закралась ошибка, на каком месте Казань по ЕГЭ.

Тем временем, Международный олимпийский комитет (МОК) восстановил членство Олимпийского комитета России в организации, которое было приостановлено 5 декабря прошлого года за два месяца до старта зимней Олимпиады в Пхенчхане.

Погибшего во время ночной перестрелки в Борисково прапорщика ОМОНа Росгвардии Дениса Иванченко приставили к госнаграде. 1 марта в Казани пройдут похороны бойца.

Общество
комментарии 0

комментарии

Пока никто не оставил комментарий, будьте первым

Войти через соцсети
Свернуть комментарии

Новости партнеров