СМИ: новый Kia Rio станет настоящим конкурентом для LADA Vesta

Новый Kia Rio, который пока готовится корейскими специалистами, станет настоящим конкурентом для LADA Vesta. Автомобиль и так является одним из самых популярных в РФ

Новая машина стала шире и больше: на 30 миллиметров увеличили колесную базу, длине автомобиля добавили 23 миллиметра, а ширине — 40 миллиметров, пишет auto.mail.ru

Также на 4 миллиметра увеличено место над головой заднего пассажира. Топливный бак новинки KIA увеличился до 50 литров, «вырос» и размер омывателя.

Кроме того, автомобиль предусматривает оснастку новой мультимедийной системой с экраном в 7 дюймов с поддержкой Android Auto и Apple CarPlay. В автомобиль планируется установить камеру заднего вида, систему подсветки на поворотах и кожаный салон.

К подогреву руля добавится подогрев задних сидений. В электронные помощники машины войдут: контроль за давлением в шинах, система стабилизации и помощь на подъеме.

Двигатели будут аналогичны установленным на «Солярисе» — 1,6 л и 1,4 л. Моторы предусматривают сочетание не только с «автоматом», но и с «механикой». Обе трансмиссии будут 6-ступенчатыми.

Ранее Kia представила эскизы модели Rio для России.

Новости партнеров