Яруллин: «Спасибо болельщикам, вспомнили, что хоккей — это не театр»

Яруллин: «Спасибо болельщикам, вспомнили, что хоккей — это не театр»
Фото: realnoevremya.ru

Защитник казанского «Ак Барса» Альберт Яруллин поделился мнением насчет победы своей команды над уфимским «Салаватом Юлаевым» со счетом 6:5.

— Все ребята молодцы, всех с победой. Матч был интересный, давно так не резвились в атаке.

— Не чувствовалось ли давление судей? Например, пресловутое удаление Свитова точно не тянуло на 5+20…

— Если честно, я не видел этого момента. Был на льду, играл по шайбе. Удаление нас не сломило, мы продолжили играть в свой хоккей и победили в итоге

— Значит, это удаление только сплотило команду?

— В хоккее все бывает, поэтому мы не опустили рук. Отзащищались пять минут и дальше играли. Да, одну шайбу пропустили, но при пятиминутном удалении это не так страшно.

— Сегодня обе команды много забили в большинстве. Удалось наладить взаимосвязи?

— У Уфы всегда было хорошее большинство, они постоянно нам забивают, но и мы сегодня тоже дважды реализовали численное преимущество. В этом наш резерв, нужно ответственнее относиться к большинству.

— Чувствовали сегодня особенную атмосферу на трибунах?

— Да, огромное спасибо всем болельщикам, не как в театре сидели, а по-настоящему болели. Без их поддержки победить было бы гораздо трудней, надеюсь, в следующих матчах также будет аншлаг. А мы вновь постараемся порадовать зрителей красивым хоккеем и победами.

— Но сегодня победа особенная, не так ли?

— Мы никак не могли выиграть у «Салавата» в этом сезоне, признаюсь честно, это давило, было неприятно. Выигрывали по ходу матча, пропускали и проигрывали в итоге, очень обидно. Сегодня же мы показали свой характер и вырвали волевую победу. Горд за каждого, это большой успех, но нужно двигаться вперед, скоро уже игры плей-офф, — цитирует защитника корреспондент «Реального времени».

После этой игры «Ак Барс» набрал 99 очков и по-прежнему занимает третье место в Восточной конференции КХЛ. «Салават» набрал 80 баллов и остался на пятой строчке конференции.

Спорт

Новости партнеров