Захаркин: «Очень тяжело, не столько морально, сколько физически»

Главный тренер уфимского «Салавата Юлаева» Игорь Захаркин поделился мнением насчет поражения своей команды от казанского «Ак Барса» со счетом 5:6.

— Очень трудный матч для нас и для меня лично. Такие игры не должны проигрываться. Это не единственный матч, который мы проиграли таким образом. Очень тяжело, но не столько морально, а сколько физически… Много оплошностей, неожиданностей, тем не менее мне понравилось, что команда боролась и сражалась до конца, играла тактически правильно. Могу констатировать, что команда сделала еще один шаг вперед, а то, что проиграли, так это соперник был настойчив.

— Последние две шайбы были явно «вратарскими». В связи с этим, как прокомментируете игру Сведберга? Довольны его формой?

— Все решает статистика. Соперник сделал 23 броска в створ, мы пропустили шесть голов. Вот и все. Я не знаю, что тут комментировать. Значит, мы не должны были позволять сопернику бросать по нашим воротам. Вспомнить хотя бы пятый гол, оборона явно не спешила помогать Никласу. Не стоит винить лишь его одного.

— А есть ли шанс увидеть молодого Циркуля в ближайших матчах?

— Нет, я не думаю что будет такая возможность. Слишком важные матчи впереди, — цитирует наставника корреспондент «Реального времени».

После этой игры «Ак Барс» набрал 99 очков и по-прежнему занимает третье место в Восточной конференции КХЛ. «Салават» набрал 80 баллов и остался на пятой строчке конференции.

Спорт

Новости партнеров