В Татарстане за последние сутки выявили 28 заболевших коронавирусом, всего — 6 046

В Татарстане за последние сутки выявили 28 заболевших коронавирусом, всего — 6 046
Фото: realnoevremya.ru

За последние сутки в Татарстане зарегистрировали 28 новых случаев коронавируса. таким образом, их число достигло 6 046. Об этом заявила заместитель начальника управления Роспотребнадзора Любовь Авдонина.

Под наблюдением остаются 888 человек — контактных больных. Со вчерашнего дня в РТ уже не осталось граждан, которые прибыли из стран ближнего и дальнего зарубежья и были на медицинском наблюдении. У всех сроки завершены.

За последнюю неделю зарегистрировано 14 завозных случаев коронавируса из других стран и регионов РФ, в том числе по одному случаю из Крыма и Сочи.

«Это граждане, вернувшиеся с отдыха с курортов. Таким образом, у нас всего за летний период с момента открытия курортов шесть завозных случаев: два из Крыма, остальные — с побережья Краснодарского края», -сказала Авдонина.

Замминистра здравоохранения РТ — начальник Управления здравоохранения Казани Владимир Жаворонков рассказал, что за сутки выздоровели 29 человек, всего — 4 862. В целом, по его словам, ситуация с коронавирусом в РТ стабильная.

Вчера подтвердились две новые смерти от вируса. Таким образом, число жертв достигло 53.

ОбществоМедицина Татарстан

Новости партнеров