Города трудовой доблести России могут выбрать в день голосования по поправкам в Конституцию

Города трудовой доблести России могут выбрать в день голосования по поправкам в Конституцию
Фото: realnoevremya.ru / Максим Платонов

Голосование за звание «Город трудовой доблести» планируют провести в России одновременно с голосованием по поправкам в Конституцию РФ.

Отметим, что Казань является одним из претендентов на получение этого звания. Инициативу поддержала партия «Единая Россия». Там одобрили сбор подписей за присвоение звания «Город трудовой доблести» параллельно с общероссийским голосованием по поправкам в Конституцию.

Однако работа начнется задолго до 1 июля, когда стартует голосование за поправки в Конституцию страны. В татарстанском отделении «Единой России» отметили, что 12 июня свои подписи в поддержку акции можно будет оставить на специальных баннерах, которые планируется разместить на железнодорожных вокзалах, передает «Татар-информ».

Согласно указу президента РФ, звание присваивается городу, жители которого внесли значительный вклад в достижение победы в Великой Отечественной войне.

Перед 9 Мая президент Татарстана Рустам Минниханов опубликовал ролик о вкладе жителей республики в Великую Победу. В ролике рассказывается о том, сколько оружия, самолетов и техники поставили на фронт предприятия Татарстана.

ОбществоВласть Татарстан

Новости партнеров