Итоги дня: продление контрсанкций против ЕС, визит Минниханова в Германию, уход Нагуманова с поста бизнес-омбудсмена

Итоги дня: продление контрсанкций против ЕС, визит Минниханова в Германию, уход Нагуманова с поста бизнес-омбудсмена
Фото: realnoevremya.ru

«Реальное время» подводит итоги дня и публикует подборку наиболее важных и интересных новостей за сегодняшний день, 24 июня.

Президент России Владимир Путин продлил действие продуктового эмбарго, которое стало ответом на западные санкции в отношении РФ. Контрсанкции в отношении ЕС продлены до 31 декабря 2020 года.

Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов во главе республиканской делегации прибыл в Тюрингию (Германия). Президент РТ принял участие в деловом форуме «Татарстан — Тюрингия», в ходе которого состоялось подписание документов о сотрудничестве между татарстанскими и тюрингскими компаниями.

Президент Татарстана Рустам Минниханов освободил от должности уполномоченного при президенте РТ по защите прав предпринимателей Тимура Нагуманова. Позднее Нагуманов был утвержден и. о. руководителя исполкома Альметьевского района.

В городе Арысе (Казахстан) произошел взрыв на складе боеприпасов. Сейсмологи после этого зафиксировали несколько подземных толчков. Объявлен режим чрезвычайной ситуации. В результате взрыва пострадал 71 человек.

В Центральном военном округе объявили проверку боеготовности. Министр обороны РФ Сергей Шойгу заявил, что мероприятие направлено на «оценку способности вооруженных сил обеспечить военную безопасность в Центрально-Азиатском регионе».

В Башкирии и Татарстане объявили штормовое предупреждение в связи с грозами, сильным ветром, ливнями и градом. Некоторые районы Татарстана уже пострадали от действия стихии. В частности, в Лениногорском районе ветер сорвал крышу школы.

P.S. После 19.00 глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров заявил о намерении досрочно уйти в отставку. Он возглавлял регион с 2008 года.

Общество

Новости партнеров