Итоги дня: смерть Сергея Юрского, увольнение Николаева и Гильманова, сохранение ключевой ставки

Итоги дня: смерть Сергея Юрского, увольнение Николаева и Гильманова, сохранение ключевой ставки
Фото: realnoevremya.ru

«Реальное время» подводит итоги дня и публикует подборку наиболее важных и интересных новостей за сегодняшний день, 8 февраля.

Сегодня президент России Владимир Путин освободил от занимаемых должностей девятерых генералов и двух полковников МВД, МЧС, ФСИН, Следственного комитета.

В Татарстане освобожден от должности руководитель Следкома генерал-лейтенант юстиции Павел Николаев, а также заместитель министра внутренних дел по РТ Рафаиль Гильманов. Кроме того, президент России назначил пять новых федеральных судей в Татарстане.

Также Путин назначил и.о. руководителя Следственного управления Следственного комитета РФ по Удмуртии Владимира Никешкина главой СУ СК РФ по Рязанской области.

В Москве на 83-м году жизни умер российский актер театра и кино, режиссер Сергей Юрский. Он известен по ролям в фильмах «Золотой теленок», «Место встречи изменить нельзя», «Любовь и голуби».

Центробанк сохранил ключевую ставку на уровне 7,75% годовых. Следующее заседание по поводу изменения ключевой ставки состоится 22 марта.

ВСМ Москва — Казань могут продлить до Камской агломерации. Окончательное решение пока не принято.

В башкирском Сибае начали затапливать карьер, из-за тления руды на котором в городе с ноября стоит смог и запах серы. Работы планируется завершить к 20 марта.

«Ростех» к 2021 году передаст в Национальную службу санитарной авиации 150 вертолетов Ми-8 и «Ансат», производимых на Казанском вертолетном заводе. Первая партия машин была передана сегодня.

Рустам Минниханов сегодня провел встречу с главой Рослесхоза Иваном Валентиком. Глава Рослесхоза рассказал, что российские регионы до 2024 года получат 150 млрд рублей на восстановление лесов. Также на заседании он возмутился низким уровнем инвестирования в восстановление лесов Кировской области.

Общество

Новости партнеров