«Наша игра зависит от каждого игрока в частности». Что говорили «барсы» после поражения от «Нефтехимика»

«Наша игра зависит от каждого игрока в частности». Что говорили «барсы» после поражения от «Нефтехимика»
Фото: realnoevremya.ru/Олег Тихонов

Казанский «Ак Барс» уступил нижнекамскому «Нефтехимику» в матче Континентальной хоккейной лиги (КХЛ).

Встреча завершилась со счетом 2:1. Первый гол в этой игре забил нападающий «Ак Барса» Владимир Ткачев на 42-й минуте матча. Ассистировали ему Джастин Азеведо и Артем Лукоянов. «Нефтехимик» сравнял счет за 11 секунд до конца основного времени. Шайбу на свой счет записал Игорь Полыгалов, а результативные передачи оформили Дэн Секстон и Никита Щитов.

В дополнительное время команды не смогли отличится, а в серии послематчевых буллитов успешнее оказались нижнекамские хоккеисты.

  • Нападающий казанского «Ак Барса» Владимир Ткачев:

— Чего не хватило для победы?

— Слишком рано стали играть вторым номером в третьем периоде.

— Низкая результативность — следствие дебюта?

— Тут может быть дело в начале сезона. Все стараются сыграть, нервничают, хотят победы, все играют только на результат. Я думаю, некоторое волнение сказалось и вчера, и сегодня. Через несколько игр, может, на следующую мы войдем в свой хоккей и начнем забивать больше.

— Что главное в буллитах?

— Все важно, и техника, и психология, и удача. В совокупности все важно. Один раз забил, другой не забил. Это говорит о том, что необходимо повышать мастерство.

— Отсутствие в одном звене Чибисова как-то влияет на твою игру?

— Наша игра зависит от каждого игрока в частности. Мы стараемся обсуждать нашу игру. Если честно, она далека от идеальной. Нам есть над чем поработать. Мы разговариваем друг с другом, пытаемся найти общий язык.

  • Главный тренер казанского «Ак Барса» Зинэтула Билялетдинов:

— Хоккей был хороший для зрителей, но мы — тренеры — видели вопросы, которые возникали по ходу игры. В недостаточной отдаче никого винить нельзя. Мы допускали ошибки, которые не должны допускать. Эмоций было много, а хладнокровия не хватало.

— Почему вы все же разбили тройку Лукоянов-Ткачев-Чибисов, которая была по сути единственной играющей и поставили Азеведо?

— Они так прошли весь предсезонный турнир и играли достаточно успешно. Посмотрите статистику. Я уже говорил, чтобы объединить Азеведо и Секача нужен хороший центрфорвард. Мы пытались поставить к ним Жукова, чтобы сохранить связку, но пока выбрали такой вариант. У нас уже был разговор на эту тему, и мы были близки к тому, чтобы вернуть Чибисова, которого вы журналисты, кстати, в прошлом сезоне сильно критиковали. Но парень растет.


— Панков не играл большую часть матча. Вы были недовольны его действиями?

— Откровенно говоря, меня не совсем устраивала его игра. Может, конечно, рано я его посадил, не дал доиграть. Возможно это моя игра. Но Лазарев выглядел поживее. Тут уже я не ошибся.

«Ак Барс» и в прошлом сезоне часто пропускал в концовках. Это какая-то конкретная проблема?

— Не думаю, что это проблема. Всего вторая игра сезона. Однако, при всем том, что мы старались, я считаю, что «Нефтехимик» был свежее и быстрее нас.

— Гарипов сыграл два матча подряд. Можно говорить, что он сейчас основной голкипер?

— Первый матч он сыграл замечательно, сегодня тоже. Выйдет ли завтра пока не знаю. Но раз он вышел дважды подряд это о чем-то говорит.

— Глухов не играл из-за ротации состава?

— Это и ротация. Но есть и другие моменты.

Вы будете как-то наказывать Захарчука, который не первый раз грубо нарушил правила так же, как в прошлом матче?

— Там не было нарушения. Там был чистый удар плечом — это я как защитник говорю. В следующей смене соперник прыгнул и ударил его в голову. Вот и сравнивайте. Как это объяснить? Я не могу объяснить.

  • Главный тренер «Нефтехимика» Евгений Попихин:

— Интересная игра получилась. Думаю, болельщикам понравилась. Считаю, игра была равная, были моменты и у «Ак Барса», и у нас. Нам чуть-чуть повезло больше.

Александр Лушкин, фото Романа Хасаева и Олега Тихонова
Спорт
комментарии 5

комментарии

  • Анонимно 26 авг
    Эх, Ак Барс...
    Ответить
  • Анонимно 26 авг
    ненуачто? не вечно же выигрывать
    Ответить
    Анонимно 26 авг
    почаще бы
    Ответить
  • Анонимно 26 авг
    Билл спокойный такой, невозмутимый
    Ответить
  • Анонимно 26 авг
    меньше разговаривать надо и больше делать
    Ответить
Войти через соцсети
Свернуть комментарии

Новости партнеров