Студенты КФУ встретятся с пилотом команды «КАМАЗ-мастер»

В среду, 14 декабря, в Казань в преддверии ралли «Дакар-2017» на «боевом» КАМАЗе приедет заслуженный мастер спорта России, победитель ралли «Дакар-2013», «Шелковый Путь — 2010», пилот легендарной команды «КАМАЗ-мастер» Эдуард Николаев.

На один академический час многочисленный призер мировых ралли-марафонов станет лектором Казанского федерального университета и расскажет студентам о радостях и сложностях раллийных соревнований, о подготовке к самому известному ралли-марафону планеты и последних модернизациях КАМАЗа, а также ответит на вопросы учащихся.

Студенты Казанского федерального университета получат уникальную возможность узнать секреты успеха великой команды, услышать истории из дакаровской жизни, не попавшие ни в одно средство массовой информации, взять автограф у знаменитого гонщика и прикоснуться к девятитонному гиганту «синей армады».

Ранее директор спортивной команды «КАМАЗ-мастер» и руководитель проекта ралли «Шелковый путь» Владимир Чагин был назван человеком года в автомобильном спорте в рамках Russian Motorsport Forum.

Спорт

Новости партнеров