​Минниханов предложил немецким компаниям разместить производство в Татарстане

Президент Татарстана Рустам Минниханов встретился сегодня в Доме правительства республики с представителями деловых кругов Германии.

Стороны обсудили вопросы дальнейшего развития отношений в сфере инжиниринга, возможностей по локализации производства ряда немецких компаний на территории Республики Татарстан, сообщает пресс-служба президента РТ.

Ранее представители ряда немецких компаний уже встречались с Миннихановым в рамках его рабочего визита в Дюссельдорф в октябре текущего года. Тогда они договорились о создании рабочей группы для обсуждения потенциальных проектов и определения возможных направлений сотрудничества, сообщает «Татар-информ».

Сегодня президент РТ предложил компаниям рассмотреть варианты локализации производства в республике, в том числе на площадках с уже имеющейся развитой инфраструктурой, налоговыми преференциями и др.

Заинтересованность в сотрудничестве и развитии деловых отношений высказали представитель компании Wilo (производство насосов и насосных систем), владелец компании «Данго Денинтал» (оборудование для ковки и штамповки), директор компании СМС Group по Восточной Европе и странам СНГ (оборудование для обработки стали), генеральный директор компании ММС Neuwirth и советник Министерства промышленности ФРГ.

В рамках пребывания в Казани представители деловых кругов Германии также посетят 16-ю Международную специализированную выставку «Машиностроение. Металлообработка. Казань» и Международную научно-техническую конференцию «Инновационные машиностроительные технологии, оборудование и материалы — 2016».

Напомним, что Внешэкономбанк решил продолжить финансирование крупнейших инвестиционных проектов в Татарстане.

Новости партнеров