Тренер «Рубина» Грасия: «Мы заслужили гораздо больше в матче со «Спартаком»

Тренер «Рубина» Грасия: «Мы заслужили гораздо больше в матче со «Спартаком»
Фото: Реальное время

Главный тренер казанского «Рубина» Хавьер Грасия поделился мнением по поводу поражения в матче 17-го тура чемпионата России по футболу от московского «Спартака».

— Считаю, что мы заслужили гораздо больше в этом матче. В целом я доволен, как действовала команда. Команда очень хорошо поработала. В том числе в обороне, в частности, в первом тайме, когда соперник очень активно шел вперед. Затем с первого же стандарта, который мы заработали, мы забили. К сожалению, нам не удалось уйти на перерыв, ведя в счете. После подачи с фланга наш футболист поскользнулся, и соперник сравнял счет. Во втором тайме мы играли активно, создали много голевых моментов. Второй гол, очень обидный, мы пропустили, когда были в численном меньшинстве. Но я благодарен своей команде, ребята боролись до конца. Считаю, что по итогам этого матча мы заслужили большего.

— Большой резонанс на вашей скамейке вызвал эпизод с участием Промеса и Бурлака в конце первого тайма. Каково ваше видение этой ситуации?

— По сути, этот момент стал решающим, и именно в численном меньшинстве мы пропустили второй гол. В последнем нашем выездном матче случился схожий эпизод: был удар локтем против нашего футболиста, по ходу матча судья даже не зафиксировал нарушение, а после игры футболисту дали дисквалификацию. На самом деле от этого толку мало. Сегодня тоже соперник ударил нашего футболиста в лицо. Красную карточку в этот момент арбитр решил не давать, но, тем не менее, дать две желтые карточки Набиуллину в ситуациях, которые не требовали такой строгости, он решился. Есть моменты, в которых мы не в силах повлиять по ходу игры. Но есть моменты, в которых мы повлиять можем — это улучшение компонентов игры. Мы будем стараться это делать, — приводит слова наставника корреспондент «Реального времени».

После этого матча «Рубин» опустился на 9-е место в таблице, оставшись с 23 очками. «Спартак» же набрал 40 баллов и продолжает лидировать в чемпионате.

Спорт

Новости партнеров