Казань вошла в тройку лидеров рейтинга самых креативных городов

Казань вошла в тройку лидеров рейтинга самых креативных городов
Фото: Реальное время

Казань вместе с Москвой и Санкт-Петербургом попала в тройку рейтинга самых креативных городов. Рейтинг «Индекс креативного капитала» был представлен филиалом компании PWC в России. Эксперты провели исследование креативной экономики в девяти российских городах, чтобы выявить потенциал и перспективы для малого и среднего творческого бизнеса.

На основе данных Росстата и собственных исследований эксперты выяснили, что лидерами в рейтинге оказались Москва, Санкт-Петербург и Казань. В десятку также вошли Екатеринбург, Краснодар, Тюмень, Новосибирск, Воронеж и Нижний Новгород, передает портал «Общественный контроль».

Напомним, в августе британский фонд по поддержке современной культуры России и Восточной Европы Сalvert 22 Foundation и международная консалтинговая компания PricewaterhouseCoopers объявили о проведении масштабного исследования «Индекс креативного капитала российских городов», предложив каждому «профессионалу творческих индустрий» поучаствовать в нем, ответив на вопросы онлайн-анкеты.

Аналитика

Новости партнеров