«КОС-Синтез» сыграет с астраханским «Динамо» в полуфинале чемпионата России по водному поло

Казанская ватерпольная команда «КОС-Синтез», занявшая второе место в регулярном чемпионате, начинает свой путь в плей-офф. В полуфинале казанцы встретятся с астраханским «Динамо». Обе команды входят в тройку сильнейших команд чемпионата России, поэтому противостояние обещает быть напряженным.

По итогам регулярного чемпионата «Динамо» заняло третье место и начало свой путь в 1/4 финала, где обыграло «Штурм-2002». У казанцев была неделя на подготовку к предстоящим матчам.

Статистика личных встреч говорит о равной силе команд. По ходу сезона «КОС-Синтез» одержал две победы со счетом 11:6 и 11:7. «Динамо» также одержало две победы — 9:7 в основное время и 11:10 в серии пенальти. Однако казанская команда имеет лучшую разницу мячей: «КОС-Синтез» меньше всех пропустил и больше всех забросил в этом розыгрыше чемпионата.

Исход серии во многом определит игра лидеров команд. В составе казанской команды выступят Роман Шепелев (1-е место среди ассистентов), Арслан Закиров (4-е место среди бомбардиров) и Эмиль Зиннуров (5-е место среди ассистентов). Ворота будет защищать Игорь Чирков (1-е место среди вратарей). За астраханскую команду сыграют Тимур Сыкалов (3-е место среди ассистентов), Егор Васильев (4-е место среди защитников) и Егор Емельянов (5-е место среди спринтеров).

Противостояние начнется 30 марта в Казани, ответная встреча состоится через неделю в Астрахани. При необходимости третий матч также пройдет на домашней арене «КОС-Синтеза».


Подписывайтесь на telegram-канал, группу «ВКонтакте» и страницу в «Одноклассниках» «Реального времени». Ежедневные видео на RUTUBE, «Дзене» и youtube-каналах «Спорт», «Общество и культура», «Бизнес и технологии».

Разиль Самигуллин
Спорт

Новости партнеров