Татарская эстрада: «миллионер» Салават, подорожавший Ришат Тухватуллин и Элвин Грей по цене Айдара Галимова

Рейтинг гонораров звезд татарской эстрады за выступления на частных новогодних вечеринках

«Реальное время» оценило стоимость предновогодних выступлений татарских певцов, пользующихся популярностью у любителей национальной культуры. Как показали результаты исследования, уже второй раз проведенного нашей интернет-газетой, стоимость выступлений значительно варьируется — впрочем, как и степень известности представленных звезд.

Минимальная стоимость участия татарских исполнителей в частном предновогоднем мероприятии составляет около 7 тысяч рублей — за эту стоимость готова выйти на сцену «прославившаяся» восточными танцами на фоне Белой мечети Резеда Ганиуллина. Максимальная же стоимость — у Салавата Фатхетдинова, чей гонорар составляет от 200 тысяч до 1 миллиона рублей.

Салават: «У меня есть такая черта, я никогда выступления не отменяю»

В разговоре с аналитиком «Реального времени» Салават Закиевич заявил, что его участие в корпоративе будет стоить минимум 200—250 тысяч рублей.

«По-разному бывает — и 500 тысяч, и 1 млн рублей, смотря кто и как приглашает. Кто-то готов отдать любые деньги, лишь бы я приехал. За 300 тысяч рублей я приеду со всем коллективом, театром песни «Салават». Если 250 тысяч, то буду с одним-двумя артистами, — рассказывает Фатхетдинов. — По времени выступления у меня таких ограничений нет, могу и 2—3 часа, и 5—8 часов работать, сколько захочет хозяин компании, можно договориться. Особой разницы нет. За 700 тысяч это уже будет полноценный концерт. Выступлениями на таких мероприятиях особо никогда не занимался и не горю желанием, сейчас иногда выступаю лишь для того, чтобы театр не простаивал. Что же касается конца декабря, то у меня практически каждый день расписан. У меня есть такая черта, я никогда выступления не отменяю. Ни за какие деньги, если заранее дата спланирована, то ее уже не отменить».

Ришат Тухватуллин подорожал вдвое, Айдар Галимов и «башкирский Бибер» по одной цене

На втором месте по стоимости выступления перед Новым годом оказался популярный исполнитель Ришат Тухватуллин, также уроженец соседней братской республики и выпускник Уфимской государственной академии искусств имени Исмагилова. Стоимость его выступления в этом году составляет около 200 тысяч рублей — отметим, что в прошлом году его гонорар составлял лишь 100 тысяч рублей. Год назад, впрочем, Тухватуллин был готов спеть 8 песен, а сейчас — целых 10.

Третье и четвертое места по стоимости участия в праздничной программе делят два исполнителя — Айдар Галимов и Радик Юльякшин (также известный как Элвин Грей). Айдар Галимов — житель Уфы и выпускник музыкального факультета Казанского педагогического университета, народный артист Татарстана и Башкортостана. Элвин Грей, который прозван некоторыми СМИ «башкирским Джастином Бибером», в последнее время появлялся на страницах «Реального времени», оказавшись в центре странного скандала в Кукморском районе. И Галимов, и Юльякшин готовы выступить перед аудиторией за 150—200 тысяч рублей. Айдар Галимов при этом выйдет на сцену два-три раза, будет присутствовать весь вечер (в прошлом году его выступление стоило ровно 200 тыс. рублей). А вот Юльякшин проведет лишь программу длиной 1 час.

Хания Фархи и еще четыре певца — от 100 до 130 тысяч

Пятое место по стоимости — у знаменитой татарской исполнительницы Хании Фархи, также уроженки Башкортостана. Интересно, что она родом из того же Татышлинского района, что и Салават, при этом они родились в одном году. Выступление Хании Фархи обойдется в сумму около 130 тыс. рублей, при этом она споет больше 10 песен, выступать с ней будет команда танцоров и молодых певцов. Годом ранее выступление певицы стоило больше — 150 тысяч рублей.

Следующие в рейтинге еще три исполнителя. Это — дуэт Гузель Уразовой и Ильдара Хакимова, Фирдус Тямаев и Ильназ Минвалеев. Все они просят за выступление около 100 тыс. рублей. При этом дуэт Уразовой и Хакимова исполнит 10—12 песен. В прошлом году их выступление стоило несколько дороже —120 тысяч рублей. Фирдус Тямаев попросит свои 100 тысяч рублей за два-три выхода на сцену, годом ранее его выступление стоило около 80 тысяч рублей. В программу выступления Ильназа Минвалеева входит не только, собственно, сам исполнитель, но и баян, ведущий с вокалом, аппаратура и танцор. Годом ранее выступление артиста стоило 70 тысяч рублей.

Цены на выступления татарских артистов на новогодних корпоративах

Фамилия, имя

Гонорар в 2015 году, рублей

Гонорар в 2016 году, рублей

Количество песен

1

Салават Фатхетдинов

н/д

200000-1000000

по договоренности

2

Ришат Тухватуллин

100000

200000

10 песен

3

Айдар Галимов

200000

150000-200000

2-3 выхода, весь вечер будет

4

Радик Юльякшин (Элвин Грей)

150000-200000

программа 1 час

5

Хания Фархи

150000

130000

ансамбль, больше 10 песен, выступает с командой танцоров и молодых певцов

6

Гузель Уразова и Ильдар Хакимов

120000

100000

10-12 песен

7

Фирдус Тямаев

80000

100000

2-3 выхода

8

Ильназ Минвалеев

70000

100000

с ведением(певец, баян, ведущие с вокалом, аппаратура, танцор)

9

Зайнап Фархетдинова и Зуфар Билалов

50000

80000

4 песни

  • 1. Салават Фатхетдинов

    1. Салават Фатхетдинов

    «Минимум 200-250 тысяч. По-разному бывает — и 500 тысяч и 1 млн рублей, смотря кто как приглашает. Кто-то готов отдать любые деньги, лишь бы я приехал. За 300 тысяч рублей я приеду со всем коллективом театром песни «Салават», если 250 тысяч, то буду с одним-двумя артистами. По времени выступления у меня таких ограничений нет, могу и 2—3 часа и 5—8 часов работать, сколько захочет хозяин компании, можно договориться. Особой разницы нет. За 700 тыс. это уже полноценный концерт. Выступлениями на таких мероприятиях особо никогда не занимался и не горю желанием, сейчас иногда выступаю лишь для того, чтобы театр не простаивал. В конце декабря у меня практически каждый день расписан, по 300, 400, 500 тысяч в день уже позабивали. У меня есть такая черта, я никогда выступления не отменяю. ни за какие деньги, если заранее дата спланирована, то ее уже не отменить», — рассказал певец «Реальному времени».

  • 2. Ришат Тухватуллин

    2. Ришат Тухватуллин

    На втором месте — снова уроженец соседней Республики Башкортостан, молодой певец Ришат Тухватуллин. По данным «Реального времени», артист выступает на мероприятии за гонорар в размере 200 000 рублей. За эту сумму зрители могут рассчитывать на прослушивание 10 песен певца.

  • 3. Айдар Галимов

    3. Айдар Галимов

    На третьем месте — не менее знаменитый любимец публики (а особенно ее женской половины), народный артист Республики Башкортостан и народный артист Республики Татарстан Айдар Галимов. Артист вместе со своей командой согласен поставить выступление в Татарстане за 150—200 тыс. рублей.

  • 4. Радик Юльякшин (Элвин Грей)

    4. Радик Юльякшин (Элвин Грей)

    Элвин Грей, который прозван некоторыми СМИ «башкирским Джастином Бибером», в последнее время появлялся на страницах «Реального времени», оказавшись в центре странного скандала в Кукморском районе. Юльякшин готов провести программу длиной 1 час за 150—200 тысяч рублей.

  • 5. Хания Фархи

    5. Хания Фархи

    Народная артистка России, Татарстана и Башкортостана Хания Фархи выступает с полной концертной программой, вместе с танцевальной группой и молодыми певцами. Программа будет продолжаться на протяжении всего торжества, плата при этом будет составлять 130 тыс. рублей.

  • 6. Гузель Уразова и Ильдар Хакимов

    6. Гузель Уразова и Ильдар Хакимов

    Звездная пара Гузель Уразовой и Ильдара Хакимова разместилась на четвертом месте. Выступление артистов на мероприятии будет включать 10—12 песен, стоимость — 100 000 рублей. У артистов плотный график, поэтому они, как правило, посещают лишь те мероприятия, которые соответствуют их статусу.

  • 7. Фирдус Тямаев

    7. Фирдус Тямаев

    Популярный татарстанский певец, исполнитель зажигательных песен, полюбившихся татарстанской публике в последние годы, Фирдус Тямаев согласен выступить на мероприятии за 100 тыс. рублей.

  • 8. Ильназ Минвалеев

    8. Ильназ Минвалеев

    Выступление Ильназа Минвалеева обойдется в 100 000 рублей. При этом в эту сумму включено не только вокальное выступление самого певца, но и работа всей его команды — ведущих, танцоров, молодых певцов, диджеев за аппаратурой.

  • 9. Зайнап Фархутдинова и Зуфар Билалов

    9. Зайнап Фархутдинова и Зуфар Билалов

    Еще один семейный дуэт — звездная пара заслуженных артистов Республики Татарстан Зайнап Фархутдинова и Зуфар Билалов. Стоимость выступления, состоящего из четырех песен, будет составлять 80 000 рублей.

  • 10. «Зу-Ляй-Ля»

    10. «Зу-Ляй-Ля»

    Одно из самых популярных трио татарской эстрады «Зу-Ляй-Ля» за выступление на корпоративе просит 60 000 рублей. В течение выступления артистов зрители могут насладиться звучанием восьми песен.

  • 11. «Казан егетлэре»

    11. «Казан егетлэре»

    Обновленный состав группы «Казан егетлэре» также готов поработать на предновогоднем корпоративе. В течение мероприятия артисты выполнят три выхода, в каждом из которых будет по три песни. Стоимость такого выступления — 60 000 рублей.

  • 12. Раяз Фасихов

    12. Раяз Фасихов

    Раяз Фасихов, неоднократный лауреат «Татар җыры», готов порадовать зрителей своим исполнением четырех-пяти песен за гонорар в размере 50 000 рублей. В случае если понадобится работа всей его команды, сумма удвоится.

  • 13. «Фарида-Алсу»

    13. «Фарида-Алсу»

    Один из немногих женских дуэтов татарской эстрады «Фарида-Алсу» споют на торжественном мероприятии за 50 000 рублей, зрителю за данную сумму предлагается 5—6 песен.

  • 14. Ильсия Бадретдинова

    14. Ильсия Бадретдинова

    Татарская певица, мечтающая спеть дуэтом с Земфирой, выступит на корпоративе за 50 000 рублей. Выступление включает 3—4 выхода.

  • 15. Раниль Нуриев

    15. Раниль Нуриев

    Молодой певец, актер и ведущий Раниль Нуриев не только выступает на мероприятиях в качестве певца, но и занимается ведением корпоративов. Вокальное выступление Нуриева, включающее в себя примерно 8 песен, стоит 45 000 рублей.

  • 16. Айрат Сафин

    16. Айрат Сафин

    Двукратный обладатель премии «Алтын Барс» на международном фестивале «Татар жыры-2015» молодой певец Айрат Сафин готов прийти на корпоратив с 40-минутным выступлением за 40—45 тыс. рублей.

  • 17. Венера Ганиева

    17. Венера Ганиева

    Выступление народной артистки России и Татарстана, лауреата государственной премии РТ им. Г. Тукая Венеры Ахатовны Ганиевой обойдется для организаторов корпоратива в сумму от 40 000 рублей. За эту сумму отдыхающие на корпоративе могут послушать четыре песни артистки. Надо сказать, что певица обращает внимание на статусность заведения. Как-никак, одна из самых известных оперных татарских певиц.

  • 18. Ришат Фазлиахметов

    18. Ришат Фазлиахметов

    Четырехкратный лауреат премии «Татар жыры» Ришат Фазлиахметов готов выступить на корпоративах за гонорар от 40 000 рублей. За данную сумму молодой певец споет зрителям 4—6 песен.

  • 19. Салават Минниханов и Гузэлем

    19. Салават Минниханов и Гузэлем

    Семейный дуэт Салавата Минниханова и Гузэлем за работу на корпоративе просит 40 000 рублей. Выступление звездной пары будет состоять из 6—8 песен.

  • 20. Булат Нигматуллин

    20. Булат Нигматуллин

    Стартовая цена за выступление заслуженного артиста Республики Татарстан Булата Нигматуллина, по данным «Реального времени», составляет 40 000 рублей. За эту сумму участники корпоратива могут посмотреть 4—6 выступлений Нигматуллина.

  • 21. Альфина Азгамова

    21. Альфина Азгамова

    Альфина Азгамова, взошедшая на татарскую эстраду исполнением песни «Тонге урам», ставшей впоследствии хитом, готова поработать на мероприятии за 40 000 рублей. В эту сумму входит шесть песен. Азгамова отличается исполнением песен в стиле саундтреков старого индийского кино.

  • 22. Лейсан Гимаева

    22. Лейсан Гимаева

    Гонорар популярной певицы, исполнителя некогда хита «Яшьлегем чишмэлэре» Лейсан Гимаевой за выступление из 6—8 песен на предновогоднем мероприятии будет составлять 40 000 рублей.

  • 23. Вокальная группа «Ямьле»

    23. Вокальная группа «Ямьле»

    Альбина Казыханова, Дилия Ахметшина, Вероника Кузницова и Гульназ Батталова за 2—3 выхода (1 час) на новогоднем корпоративе рассчитывают на гонорар в 40 тыс. рублей.

  • 24. Мунир Рахмаев

    24. Мунир Рахмаев

    Мунир Рахмаев, удивляющий зрителя на сцене своей танцевальной энергией, за выступление берет 35 000 рублей.

  • 25. Иркэ

    25. Иркэ

    Еще одна участница татарской «Фабрики звезд» Айгуль Миншакирова, более знакомая татарскому зрителю как популярная певица и актриса Иркэ, за свое выступление на праздничном мероприятии просит 35 000 рублей.

  • 26. Ильназ Бах

    26. Ильназ Бах

    Известный певец Ильназ Бах, помимо вокальных выступлений, занимается ведением мероприятий. В случае же, если певец будет приглашен на мероприятие только для вокального выступления, стоимость 6—8 песен будет составлять 30 000 рублей.

  • 27. Ринат Рахматуллин

    27. Ринат Рахматуллин

    Певец, автор и исполнитель песен Ринат Рахматуллин за свое выступление, состоящее из двух-трех выходов также просит 30 000 рублей.

  • 28. Филюс Кагиров

    28. Филюс Кагиров

    Выступление Филюса Кагирова, певца, носящего звание «золотого голоса Татарстана», обойдется организаторам корпоратива в 30 000 рублей. На мероприятии певец за эту сумму исполнит 3—4 песни.

  • 29. Диля Нигматуллина

    29. Диля Нигматуллина

    Сестра Булата Нигматуллина, популярная певица Диля Нигматуллина может как выступить на корпоративе в качестве певицы, так и вести само мероприятие. Шесть песен артистки обойдутся бюджету компании в 30 000 рублей.

  • 30. Алсу Абельханова

    30. Алсу Абельханова

    Для того чтобы увидеть на корпоративе заслуженную артистку Татарстана Алсу Абельханову, компании, проводящей корпоратив, необходимо будет раскошелиться на 25 000 рублей. Выступление певицы за эту сумму будет состоять из 5—6 песен.

  • 31. Ильназ Гарипов

    31. Ильназ Гарипов

    Молодой певец Ильназ Гарипов предлагает свои услуги на корпоративе за 25 000 рублей. Помимо исполнения 8—9 песен, Ильназ также показывает фокусы.

  • 32. Альбина Апанаева

    32. Альбина Апанаева

    Гонорар Альбины Апанаевой за три выхода на корпоративе равен 25 000 рублей. За дополнительную плату Апанаева проведет мероприятие.

  • 33. Алина Шарипзянова

    33. Алина Шарипзянова

    Гонорар эстрадной певицы Алины Шарипзяновой (АлиШа), «татарской Лары Фабиан», как ее называют в прессе, за выступление на корпоративе будет составлять 25 000 рублей. Певица подарит зрителям 4—5 песен.

  • 34-35. Руслан Кирамутдинов и Ильмира Нагимова

    34-35. Руслан Кирамутдинов и Ильмира Нагимова

    Звездная чета любимцев публики Руслана Кирамутдинова и Ильмиры Нагимовой свое выступление на предновогоднем корпоративе оценивает в 40 000 рублей. Каждый из артистов по отдельности будет стоить компании 20 000 рублей.

  • 36. Рафаэль и Дина Латыповы

    36. Рафаэль и Дина Латыповы

    Для того чтобы насладиться исполнением семейного дуэта Рафаэля и Дины Латыповых, организаторам корпоратива необходимо будет выплатить гонорар от 20 000 рублей. За эту сумму артисты готовы спеть шесть песен.

  • 37. ИльСаф

    37. ИльСаф

    Заслуженный артист Татарстана Ильсур Сафин, более известный публике как ИльСаф, на корпоративе споет 6—7 песен за гонорар в размере 20 000 рублей.

  • 38. Ильназ Сафиуллин

    38. Ильназ Сафиуллин

    Автор и исполнитель Ильназ Сафиуллин, согласен выступить на корпоративе за 20 000 рублей. В эту стоимость будет входить 5—7 песен в исполнении Сафиуллина.

  • 39. «Эссе»

    39. «Эссе»

    «Горячие парни» — солисты группы «Эссе» Айрат Ильясов и Нияз Валеев на предновогоднем мероприятии исполнят 5—6 песен, при этом стоимость выступления составит 20 000 рублей.

  • 40. Лилия Муллагалиева

    40. Лилия Муллагалиева

    Выступление заслуженной артистки Татарстана Лилии Муллагалиевой для отдыхающих на корпоративе будет стоить компании 20 000 рублей. За эту сумму певица исполнит 6—7 песен.

  • 41. Азат и Алсу Фазлыевы

    41. Азат и Алсу Фазлыевы

    Звездная чета Фазлыевых — Азата и Алсу — исполнит 5— 6 песен на корпоративе, стоимость выступления звездной пары составит 15 000 рублей.

  • 42. Ильназ Гараев

    42. Ильназ Гараев

    Молодой исполнитель Ильназ Гараев (ИлГәрәй) согласен на корпоративе исполнить до 8—9 песен. За свою работу при этом певец возьмет 20 000 рублей.

  • 43. Чэчкэ

    43. Чэчкэ

    Увидеть выступление певицы Чэчкэ посетители корпоратива смогут за 20 000 рублей. В эту стоимость входит два-три выхода на сцену.

  • 44. Гульназ Сираева

    44. Гульназ Сираева

    Популярная певица Гульназ Сираева выступит на корпоративе за 15—20 тыс. рублей. Сираева, помимо сольных выступлений, также работает и в качестве ведущего.

  • 45. Ильшат Валеев

    45. Ильшат Валеев

    Популярный певец Ильшат Валеев за свое выступление на кооперативе берет 15 000 рублей. Артист может поработать также в качестве ведущего мероприятия.

  • 46-47. Эльвира Хамматова и Алина Сафиуллина

    46-47. Эльвира Хамматова и Алина Сафиуллина

    Эстрадные певицы Эльвира Хамматова и Алина Сафиуллина за свое выступление на предновогоднем корпоративе, состоящее из шести песен, просят по 15 000 рублей.

  • 48. Рустам Закиров

    48. Рустам Закиров

    Автор-исполнитель, залуженный артист Татарстана Рустам Закиров на предновогоднем мероприятии выступит с 5—6 песнями, стоимость при этом будет составлять 15 000 рублей.

  • 49. Айгуль Рахимова

    49. Айгуль Рахимова

    Молодая певица Айгуль Рахимова будет выступать на новогоднем корпоративе за 15 000 рублей, при этом зрителю представится возможность прослушать 46 песен в ее исполнении.

  • 50. Нурзадэ

    50. Нурзадэ

    Певица Нурзадэ выступит перед зрителями на корпоративе за 10 000 рублей. Выступление артистки при этом будет состоять из 5—7 песен.

  • 51. Мурат Гайсин

    51. Мурат Гайсин

    Уроженец Башкортостана Мурат Гайсин выступает на предновогодних мероприятиях в Татарстане за 10 000 рублей. Выступление певца будет включать пять песен.

  • 52. Резеда Ганиуллина

    52. Резеда Ганиуллина

    Татарская певица, «прославившаяся» после восточных танцев на фоне Белой мечети, просит 10 тыс. рублей за 2—3 выхода на новогоднем корпоративе.

Лилия Хафизова, Максим Матвеев

Новости партнеров